«Упругие мячики» с Александром К. Выпуск #3

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

ХОТИТЕ ПОМОЧЬ РЕДАКЦИИ ШАКАЛА?

Оформите регулярные пожертвования на Patreon;
Купите нашу книгу «Хроники "Нестора" — история «Музыкальной газеты» и «М-журнала»;
Или просто налейте нам рюмочку

День, когда «Эль Класико» получился скучным, а лучший матч провели на Туманном Альбионе. Испанский чемпионат — самый сильный, потому что «Атлетико», «Реал» и «Барселона» рвут всех на международной арене, зато английский — самый интересный, потому что команд, ежегодно претендующих на титул, больше шести. Две из них — «Манчестер Сити» и «Челси» сошлись в субботу на Etihad Stadium, чтобы определить лучшего из лучших. Третий выпуск «Упругих мячиков» уже в эфире!

Александр КурлянчикТекст, фото: Александр Курлянчик
© Shakal.Today
Все публикации автора

Матч «Сити-Челси» изначально преподносился как противостояние двух тренерских гениев — Хосепа Гвардиолы и Антонио Конте. По истечении часа стало понятно, что испанец вчистую переиграл своего оппонента и, если бы Кевин де Брёйне и его товарищи бережнее относились к моментам, на табло горели совершенно другие цифры. К слову, промах бельгийца по пустым воротам стал переломным в матче. После него «Челси» оживился, а Диего Коста напомнил, почему его считают форвардом экстра-класса. За 60 минут игры бразильский испанец не сделал ничего, зато в нужный момент уверенно принял передачу в чужой штрафной, отцепил защитника, будто он навязчивая поклонница, и прострелил в угол ворот Браво.

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» фром Грейт Британ! Кадр из фильма «Евротур»«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» фром Грейт Британ! Кадр из фильма «Евротур»

Всю злость хозяева выместили в потасовке, произошедшей уже в добавленное время

Манчестерцы не перестали контролировать мяч после пропущенного мяча, но искра в глазах куда-то исчезла. Это позволило лондонцам проводить свои разящие контратаки. Две из них — проходы Виллиана и Азара оказались успешными. 3:1 — «Челси» реализовал все моменты, которые у него были, а «Сити» провел лучший матч в году, но был близок к разгромному поражению. Всю злость хозяева выместили в потасовке, произошедшей уже в добавленное время. Давид Луис чисто подкатился под Агуэро, но тот решил не убирать ноги и со всей дури впечатался в бразильца. После разборок, продолжавшихся около 5 минут, арбитр удалил ошалевшего аргентинца и его партнера Фернандиньо, активно дискутировавшего с рефери. Великолепный матч и закончился великолепно!

Спустя час после английских разборок должно было состояться «Эль Классико», которое в этом году собиралось посмотреть около миллиарда зрителей на всей планете. Как это обычно и бывает: чем больше матча ждут, тем хуже он получается. Нынешнее «Классико» еще больше упрочило позиции Зинедина Зидана, как тренера-стратега. В первом тайме хозяева не имели моментов, чтобы огорчить Наваса, именно благодаря гениальному французу, обезвредившему главного аргентинского конструктора Месси парой гаек в лице Луки Модрича. Во втором тайме Лионель все-таки смог подобрать ключик к мадридской обороне, давшей в итоге сбой. Матч так бы логично и подошел к счету 1:0, если бы в дело не вмешался Серхио Рамос. Сколько раз уже защитник выручал свою команду кивками головы на последних минутах. При этом непонятно, почему он это не делает на 50-ой или 70-ой минуте. Так или иначе, но мяч Рамоса в уже добавленное время принес гостям стратегически важную ничью, ссохранившую 6-очковый отрыв от прямого конкурента. А еще в Испании потеряли очки главные преследователи «Барсы» и «Реала» —  «Севилья» и «Атлетико», что на руку обеим командам.

На следующей неделе нас ждет заключительный тур Лиги Чемпионов. Следите за «Упругими мячиками», чтобы точно узнать, нужны ли Игорю Акинфееву подгузники, чтобы сохранить сухость своих ворот, что ждет Леонида Слуцкого, а также всю правду о налогах, которые не заплатил Жозе Моуринью!

Предыдущие выпуски «мячиков» вы всегда найдете по тэгу.